Главная » Новости » Международный конкурс театров детской и молодежной моды «Лабиринты мод»

Международный конкурс театров детской и молодежной моды «Лабиринты мод»

«Не дадим пропасть моде в ее собственных лабиринтах» — именно под таким девизом, вот уже который год, проходит международный конкурс театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды». Создание коллекции – это огромный труд, порой, от замысла до создания моделей уходит год и более. Но, пожалуй, скучной и монотонной жизнь была без моды! Какое же место в многоликом нашем мире новое поколение отводит моде?
Более 400 юных конкурсантов из 35 театров детской и молодежной моды учреждений общего и дополнительного образования губернии 30 марта 2017 года собрались на конкурсной площадке в г.Самара, чтобы представить свои идеи, обменяться опытом и получить оценку своей работы.
Творческие коллективы «Центра внешкольной работы» г.о.Октябрьск не только приняли участие, но были названы в числе лучших коллективов области:
Лауреат II степени в номинации «Этностиль») – образцовый театр мод «Фантазия» с коллекцией «Девицы – поляницы», руководитель Ганина Н.Ф.
Лауреат III степени в номинации «Костюм – художественная идея» – театр мод «Эксклюзив» с коллекцией «Алиса в Зазеркалье», руководитель Дмитриева А.В.
Кроме того ребята и руководитель театра мод «Эксклюзив» получили персональное приглашение от организаторов конкурса к участию в фестивале моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева».