Главная » Новости » «Зарница Поволжья»

«Зарница Поволжья»

21 марта прошел городской этап областных военно – спортивных игр «Зарница Поволжья», в которых приняли участие образовательные учреждения города Октябрьска.
Основная цель военно – спортивной игры — патриотическое и нравственное воспитание, психологическая и физическая подготовка подростков к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. И конечно же, такое мероприятие не могло пройти без людей, которые являются примером для подростков, а именно старший прапорщик запаса Стадник В.С. и Котов Н.В. Главным судьей соревнований традиционно был тренер – преподаватель СП ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск «ДЮСШ» Спиридонова С.И.
Команды ОУ в составе 10 человек соревновались в девяти дисциплинах, среди которых были такие как «смотр строя и песни», «оказание первой медицинской помощи», «меткий стрелок», «разборка, сборка автомата», «плавание» и другие. По итогам всех пройденных этапов, были определены победители, наиболее сплоченные и выносливые команды:
I место – ГБОУ СОШ №11 (руководитель Щербань С.А),
II место – ГБОУ СОШ №3 «Центр образования» (руководитель Зиновьев Ю.А.),
III место – ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» (руководитель Гусарова А.А.).
Команда ГБОУ СОШ №11 будет представлять наш город на областной военно – спортивной игре «Зарница Поволжья». Мы будем поддерживать команду и надеяться на высокий результат!