Главная » Новости » «Хрупкие воспоминания»

«Хрупкие воспоминания»

На новогодних каникулах в Центре внешкольной работы, прошла серия экскурсий «Хрупкие воспоминания», посвященная истории елочных игрушек СССР. Любимые с детства новогодние украшения и вечнозеленые деревья имеют интересную историю. Историю нашей страны, историю наших семей, историю каждого из нас.

Посещение выставки «Хрупкие воспоминания» было необыкновенным! Посетители самостоятельно руководили ходом экскурсии посредством старинной игры «Фанты». Суть игры заключается в том, чтоб выполнять, так называемые, задания для фантов. Задания от ребят экскурсоводу состояли в том, чтобы ответить на вопросы – фанты, такие как: «Зачем ёлку на пол валили?», «Как елка стала новогодней?», «Как на ёлку приземлились космонавты?», «Из чего делают игрушки?», «Как ёлка помогает помнить?», и многие другие интересные вопросы.

Экскурсию посетили не только обучающиеся школ города, но и их родители и педагоги. Каждый посетитель смог увидеть свою любимую игрушку, узнать что – то новое, задуматься над тем, чему прежде не предавалось значение.

У вас еще возможность посетить нашу выставку! Экскурсии продлятся до 18 января. Успейте записаться на экскурсии по телефону 2-15-40.