Главная » Новости » Отчетный концерт учебного театра «Аист» и хореографического ансамбля «Серпантин»

Отчетный концерт учебного театра «Аист» и хореографического ансамбля «Серпантин»

З0 мая в ДК «Волга» прошел творческий отчет объединений Центра внешкольной работы учебного театра «Аист» (руководитель Анна Владимировна Трейзе) и хореографического ансамбля «Серпантин» (руководитель Марина Владимировна Зуйкова).

«Приключения с Пеппилотой Длинный чулок», так была названа театрализованная программа, ведущими которой стали обучающиеся театра «Аист» — озорная Пеппи (Майорова Дарья) и ее подружки (Райник Амина, Кудашкина Алёна). Разыгрывая забавные ситуации, они знакомили зрителей с творчеством двух больших коллективов.

В течении года обучающиеся объединений театра «Аист» и ансамбля «Серпантин» проделали большую плодотворную работу, не только в концертной деятельности, но и в конкурсной, где не однократно становились лауреатами окружных, зональных, областных, всероссийских и международных конкурсов. Творческий отчет стал итогом проделанной работы за год. Яркие танцевальные номера ансамбля «Серпантин», весёлые постановки из классической литературы театра «Аист», сменяли друг друга, как страницы красочного альбома, а зритель с нетерпением ждал, что- же будет дальше.

В программе было задействовано более 80 детей, многие из которых получили грамоты за творческие достижения, от руководителя СП «Центра внешкольной работы» Анны Александровны Мельдер.