Главная » Новости » Областной конкурс социальных проектов «Гражданин» первый этап «Моя малая Родина»

Областной конкурс социальных проектов «Гражданин» первый этап «Моя малая Родина»

26 ноября в Центре внешкольной работы г.о. Октябрьск прошел первый этап «Моя малая Родина» областного конкурса социальных проектов «Гражданин» на городском уровне.
Целью конкурса является формирование активной гражданской позиции, социализации детей и молодежи. Основные задачи конкурса: развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности обучающихся; приобретение практического опыта социального сотрудничества и конструктивного взаимодействия с различными управленческими и социальными структурами; приобретение обучающимися знаний, умений и навыков, необходимых для успешного участия в общественной жизни.
Участие в конкурсе приняли образовательные учреждения: ГБОУ СОШ № 8 с проектом «Туристический справочник по городу Октябрьск» (на двух языках) и ГБОУ СОШ № 3 «Центр образования» с проектом «Аллея выпускников». Представленные на конкурс проекты имели интересные идеи и были актуальны на уровне образовательных учреждений и города.
Экспертной оценкой жюри по критериям положения о конкурсе, места распределились следующим образом:
I место Проект: «Аллея выпускников», ГБОУ СОШ № 3 «Центр образования»;
Руководители – Воронцова Н.Н., Холодова С.В., Ваньшина О.А., Калмыкова О.В., Черепкова Т.Л.,
II место Проект: «Туристический справочник по городу Октябрьск» ( на двух языка), ГБОУ СОШ № 8;
Руководители – Баннова Е.М., Акулова Т.В., Анисимова Л.И.
Член жюри депутат Думы г.о. Октябрьск Погодин Вячеслав Викторович дал свои рекомендации по работе над проектами, и пожелал участникам продолжить работу над проектами на пользу образовательных учреждений и города.
Жюри направляет ГБОУ СОШ № 3 «Центр образования», с проектом «Аллея выпускников» для участия в зональном этапе областного конкурса социальных проектов «Гражданин» в г.о.Сызрань.
В будущем, призываем все образовательные учреждения города принять участие в конкурсе проектов. Желаем удачи ГБОУ СОШ № 3 «Центр образования» на окружном уровне!