Главная » Новости » «Мы этой памяти верны!»

«Мы этой памяти верны!»

07 ноября 2017г. в  Самаре состоялось торжественное  награждение победителей областного конкурса детских, молодежных агитбригад и театральных коллективов «Мы этой памяти верны!» посвященного Параду Памяти 7 ноября 2017года.

В конкурсе приняли участие обучающиеся, творческие группы и коллективы учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, всего 324 участника из 26 образовательных учреждений области. Не остались в стороне и наши юные дарования. Обучающиеся учебного театра «Аист» ЦВР г.Октябрьска, Трейзе Данил и Макушенко Эмиль (педагог Трейзе А.В.), представили на суд жюри отрывок из повести Валентина Катаева «Сын полка» рассказывающей о судьбе простого крестьянского мальчишки Вани Солнцева, у которого война отняла всё: родных и близких, дом и само детство.

Ребята с большим удовольствием выполнили поставленные перед ними актерские задачи, и на мгновение сумели погрузить себя и зрителей в события тех огненных лет, за что и были награждены Дипломом Лауреата I степени от врио Губернатора Самарской области Д.И.Азарова. Награду, а также приглашение на участие в Параде Памяти на площади им. В.В.Куйбышева  г.Самары посвященного «Полководцам победы», ребятам вручили врио Вице-губернатора Самарской области председатель оргкомитета по подготовке и проведению Парада Памяти А.Б.Фетисов и председатель Самарской Губернской думы В.Ф.Сазонов.                                                                     От всей души поздравляем ребят и их педагога с заслуженной наградой!