Главная » Новости » Обзор мероприятий летней профильной ON-LINE смены «ВРЕМЯ LЕТО» на 16.06.2020г.

Обзор мероприятий летней профильной ON-LINE смены «ВРЕМЯ LЕТО» на 16.06.2020г.

Сегодня, для участников летней профильной ON-LINE смены «ВРЕМЯ LЕТО», с использованием платформы ZOOM, прошел онлайн–урок, посвященный практическому применению аквагрима. #ПРОкачайЛЕТО63

Что такое аквагрим? Это техника нанесения специальных красок на лицо и тело. Аквагрим изготавливается на основе воды и натуральных красителей. Эта смесь наносится тончайшим слоем и позволяет коже дышать, не закупоривает поры. Грим легко удаляется, быстро высыхает и не пачкает одежду, смыть его можно обычной теплой водой с мылом. Аквагрим на лице детей может продержаться в течение всего дня, не потеряет яркость и не вызовет аллергии.

Почему так популярен аквагрим для детей? Фото показывают, что дети любят не только перевоплощаться в различных персонажей, но и с удовольствием наблюдают за нанесением рисунков.

Незаменим аквагрим на детских спектаклях, утренниках, выступлениях. Аквагрим полюбился не только детям. Сегодня им пользуются в театрах, ведь легкие краски не утяжеляют кожу, позволяя актеру свободнее чувствовать себя на сцене, не портят лицо и легко смываются в отличии от театрального грима.

Ребята с удовольствием попробовали себя в роли гримеров, и изобразили на своих лицах, знакомых всем персонажей. Было очень весело и интересно! (Трейзе А.В.)

#ПРОкачайЛЕТО63

Ритмическая гимнастика – одна из разновидностей образовательных и развивающих видов гимнастики. Содержанием её являются разнообразные, простые по технике исполнения, физические упражнения для развития координации, танцевальные, пластические и др. Ритмическая гимнастика способствует не только физическому развитию детей, но и оказывает существенное влияние на общее развитие. Систематические занятия ритмической гимнастикой у детей развивают внимание, они учатся сосредотачиваться, делают  это легко и весело без напряжения и в игровой форме.

Так сегодня участникам нашей смены был предложен ряд упражнений веселой гимнастики. Всем очень понравилось! (Зуйкова М.В.) #ПРОкачайЛЕТО63

Все прекрасно знают о том, что наша планета глобально загрязнена отходами, но, увы, мало обращают внимания на эту проблему. Мусор становиться неотделимой частью человеческой жизни. Миллиарды отходов губительно действуют на саму Землю и ее обитателей.  И сегодня, 16 июня, ребятам-участникам смены было предложено посмотреть документальный фильм «Мусор», приуроченный ко дню экологии.

Вниманию зрителей представилась необычная прогулка по различным местам планеты Земля, которые теряют свою красоту и жизнь от масштабного загрязнения. Целью просмотра стало привлечение внимания и повышение интереса к проблемам экологии и активизация деятельности по защите окружающей среды. (Фатеева М.С.)

#ПРОкачайЛЕТО63