Главная » Новости » Прошел мастер-класс «Рождественский ангел» в технике бумагопластика для детей и родителей общественной организации «Радуга»

Прошел мастер-класс «Рождественский ангел» в технике бумагопластика для детей и родителей общественной организации «Радуга»

Рождество – светлый и радостный праздник, один из главных христианских праздников. Этот светлый день неразрывно ассоциируется с образом ангелов.

6 января в СП «Центр внешкольной работы» ГБОУ СОШ №9  педагог-организатор Адонина Наталья Алексеевна провела мастер-класс «Рождественский ангел» в технике бумагопластика для детей и родителей общественной организации «Радуга».

Бумагопластика — это искусство художественного моделирования из бумаги объемных композиций на плоскости и создания на основе моделей трехмерных бумажных скульптур.

Каждый ребенок получил картонную основу для ангела. В процессе работы ребята вырезали, склеивали детали. Создавая своими руками Ангелочка — игрушку для Рождественской елочки.

Наталья Алексеевна рассказала много интересного о Рождестве и о традиции наряжать деревце. Сейчас елка у многих ассоциируется с Новым Годом, но изначально елку наряжали к Рождеству. Первые елки были украшены не шариками, а яблоками, пряниками, колокольчиками, маленькими свечками. Каждое из украшений имело свой смысл и назначение.