Главная » Новости » Профильная смена активистов школьных музеев Самарской области

Профильная смена активистов школьных музеев Самарской области

В последние дни летних каникул, активисты музея «Родная старина» Центра внешкольной работы г.Октябрьска, приняли участие в профильной смене активистов школьных музеев Самарской области посвященной году Театра. Смена проходила с 12 по 17 августа в ГБОУ ДОД ДООЦ «Жигули» расположенном у подножья горы Стрельная на берегу Волги.

Организация и проведение смены разработаны краеведом, одним из старейших знатоков истории и культуры губернии, Едидович Леонидом Валентиновичем.

Все делегации с удовольствием принимали участие в мероприятих: конкурс «Игры наших дедушек», краеведческие чтения «Театр в нашем доме», игромир «Прогулки по театру», защита интерактивных проектов «Наш музей тетра», конкурс экскурсоводов «Экскурсия в театре», интерактивные игры в музее «Приходите в гости к нам», театральный бал-маскарад, туриада.

Все задания включали детей в продуктивную деятельность по обмену опытом развития музейных объединений в ОУ и развитию качеств, направленных на организацию и проведение мероприятий на базе школьных музеев. Ребята приобрели новые знания по исследовательской и социально-общественной деятельности на базе школьных музеев. Познакомились с историей Самарского драматического театра им. М. Горького, его выдающимися артистами, режиссерами и постановками.

Делегация нашего города в составе пяти учащихся: Гришановой Юли, Гапетченко Даши, Солдаткиной Лизы, Райник Насти, Галиевой Вики, и руководителя Адониной Н.А., заняли призовые места почти во всех конкурсах.

Программа смены была очень насыщенной, познавательной и увлекательной. Спасибо руководителю ОЦДЮТК ЦСМ Огарёвой Галине Алексеевне и администратору Тихоновой Любовь Ивановне.