Главная » Новости » Путешествие по сказкам народов Мира

Путешествие по сказкам народов Мира

Ноябрь — последний месяц осени. Листья с деревьев, как правило, уже облетели, моросит дождь, дует промозглый ветер. В такой день на улицу идти совсем не хочется. Только не для воспитанников нашего центра внешкольной работы! 1 ноября для студии «Малышок» прошел праздник посвященный Дню народного единства «Путешествие по сказкам народов Мира».

Вместе с Красной шапочкой ребята отправились к ее бабушке через сказочный лес и  там  встречали героев из сказок, вместе с ними воспитанники студии выполняли интересные задания. С Иваном ребята добывали для царя молодильные яблочки, с колобком соревновались в ловкости, угадывали загадки Кота в сапогах, и весело шагая по тропинкам сказочного леса, танцевали и веселились. Так ребята познакомились с героями сказок и играми разных народов.

Теплую атмосферу в зале поддерживали родители воспитанников студии, они болели за ребят на каждом задании. Сценарий сказочного путешествия подготовили организаторы Центра внешкольной работы, участники городского штаба «Лидер» и педагоги студии.

В День Народного единства
Будем с вами мы родниться,
Мы не станем мир делить,
Будем вместе дружно жить!
В этот день мы всем желаем
Лишь добра и процветания,
Все народы уважать,
И друг другу помогать!