Главная » Новости » «День защиты детей в стенах ЦВР»

«День защиты детей в стенах ЦВР»

Чтобы дети от счастья смеялись,
Развиваясь, росли и игрались,
Нужно им обеспечить заботу —
Это главная взрослых работа!

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Ведь дети должны знать, что для них существует только счастливая жизнь.
В этот день воспитанниками и педагогами ЦВР была проведена концертно — игровая программа «Планету сохраним!». А в качестве активных и веселых зрителей, и виновников торжества, были детские отряды из пришкольных лагерей города Октябрьска. Ребята принимали участие в играх и конкурсах, организуемых веселыми клоунами из объединения «Мастерская досуга» (педагог Гапетченко Н.А.); слушали и поддерживали выступления юных певцов вокальной группы «Жемчужинки» (педагог Семенова Ю.А.); а в завершении мероприятия смотрели поучительную театральную постановку «Глава семьи» в исполнении детского объединения «Каруселька» (педагог Сапова И.В.).
Праздник прошел в веселой и непринужденной обстановке. А почему бы и нет? Ведь 1 июня – это еще и начало долгих летних каникул, которые необходимо провести с пользой! Таким образом, Центр внешкольной работы с первого дня лета открыл свою досуговую площадку для пришкольных лагерей города, а это значит, что впереди еще много интересных мероприятий!

DSCN3141 DSCN3146 DSCN3174DSCN3108