Главная » Новости » «Открытым уроком завершился учебный год у юных танцовщиков»

«Открытым уроком завершился учебный год у юных танцовщиков»

Они совсем юные, внимательные и старательные. Маленькие девочки первого года обучения Образцового хореографического ансамбля «Эксклюзив» в белоснежных купальниках, сосредоточенно слушая педагога, показывают открытый урок своим родителям. Руководит объединением педагог дополнительного образования Дмитриева Анна Викторовна, которая следит за каждым движением всех учениц, без исключения.
Как принято в хореографии, урок начинается с безмолвного приветствия – элегантным поклоном. А следом за ним экзерсис у станка, на середине зала, прыжки и парная растяжка. Урок строился таким образом, что насыщенность упражнений шла по нарастающей, а сложность выполняемых движений, постепенно увеличивалась.
Большое значение в формировании техники исполнения имеет постановка корпуса, ног, рук и головы. Наблюдая за воспитанницами в процессе открытого урока, можно смело сказать, что в этом направлении успешная работа педагога очевидна. Нельзя не отметить, что больше половины ансамбля первого года обучения уверенно сидят на параллельных шпагатах, а ведь этого достигает не каждый ребенок и даже взрослый, занимающийся хореографией.
И вот, ученицы выполняют поклон, а это значит, что урок окончен. А за ним еще много уроков, фестивалей, конкурсов, концертов, за которыми обязательно будет успех!

DSC_0364 DSC_0386 DSC_0404