Главная » Новости » Триумф на всероссийском конкурсе «Роза ветров»

Триумф на всероссийском конкурсе «Роза ветров»

Традиционно в майские дни Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль — Роза Ветров» (г.Москва) при поддержке Управления культуры Администрации г.о. Сызрань, МБОУ ДО «ДШИ №1», ГБПОУ СО Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой и МБУ ТКК «Драматический театр им. А.Н.Толстого» проводит XVIII Всероссийский конкурс «Москва – Сызрань транзит».
С 19 по 22 мая в Сызрани прошел международный конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров». На конкурс в г.о.Сызрань собрались свыше 2000 одаренных детей и подростков из разных городов и регионов России: из Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей и республики Удмуртия. Юные таланты в возрасте от 5 до 19 лет демонстрировали гостям и жителям города Сызрань свое мастерство в народном, эстрадном и академическом вокале, в хореографии, театральном искусстве, в инструментальном исполнительстве и исполнительстве на народных инструментах. В течение трех дней конкурсные выступления оценивали высококвалифицированное жюри, в составе которого ведущие специалисты России, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями.
Центром внешкольной работы городского округа Октябрьск были представлены конкурсанты в номинациях хореография и эстрадный вокал. И мы с гордостью, можем отметить, что труды воспитанников и педагогов не остались без внимания компетентного жюри.
Образцовый хореографический коллектив «Эксклюзив» (педагог Дмитриева А.В.) получил звание Лауреатов I степени, и был приглашен со своей хореографической постановкой «Ярилин День» на Гала – концерт победителей, который прошел 22 мая в «Драматическом театре им. А. Н. Толстого».
Солисты вокального коллектива «Жемчужинка» (педагог Семенова Ю.А.), принимая участие в номинации эстрадный вокал, не оставили другим участникам и шанса на победу. Фролова Валерия стала Лауреатом I степени (возрастная категория 12 – 14 лет, средняя группа). Хайдуков Владимир стал Лауреатом II степени (возрастная категория до 8 лет, детская группа). Васильева Анастасия и Логинова Ульяна поделили Лауреатство II степени (возрастная категория 12 – 14 лет, средняя группа). Григоршев Роман стал Лауреатом III степени (возрастная категория 9 — 11 лет, младшая группа), и Зуйкова Анастасия Лауреатом III степени (возрастная категория до 8 лет, детская группа). Педагог Семенова Ю.А. была награждена дипломом за педагогическое мастерство, и отмечена членами жюри, как профессионал своего дела.
Мы гордимся нашими педагогами и воспитанниками. Победа в международном конкурсе «Роза ветров» — это высокая оценка работы воспитанников и педагогов!

IMG_1207 IMG_1209 IMG_1211 IMG_1212

 IMG_1262