Главная » Новости » Новогодние каникулы в Центре внешкольной работы

Новогодние каникулы в Центре внешкольной работы

Во время зимних каникул для учащихся Центра внешкольной работы во всех объединениях были проведены массовые мероприятия. Мероприятия прошли в самых разных формах: мастер – классы, игры – викторины, выставки, лаборатории и даже тематические вечеринки.
Ребят участвовали в подвижных играх, спортивных эстафетах, изучали традиции и обряды зимнего народного календаря, водили хороводы, изготавливали новогодние подарки, участвовали в театрализованных представлениях, и даже не обошлось без святочных гаданий.
Например, на мероприятии «Колядки в святки» каждый желающий мог узнать, каким будет для него грядущий год, обратившись к «Пете-Петушку». Так, завязав глаза импровизированному «Петуху», ребята смотрели, в какую сторону тот пойдет: если к ведру с водой – то год будет богат на новые события и знакомства, если к миске с зерном, то сытным и урожайным, если к монетам, то прибыльным и успешным.
Все мероприятия способствовали сплочению коллективов, развитию творческих способностей ребят, воспитанию и пропаганде здорового образа жизни, привлечению учащихся к народным традициям, возможности узнать что – то новое.